Решаем вместе

Модель эффективного управления системой образования

• распоряжение Правительства Рязанской области от 19.10.2017 № 469-р о создании межведомственной рабочей группы (документ Pdf, 726KB)

• приказ о создании рабочей группы по реализации пилотного проекта по передаче отдельных полномочий органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере общего образования на уровень субъекта Российской Федерации (документ Pdf, 937KB)

• план мероприятий («дорожная карта») по оптимизации управления образованием и организации предоставления образования путем перевода отдельных управленческих полномочий на региональный уровень (Doc, 112KB)

• приказ минобразования Рязанской области от 31.10.2017 № 1070 о формировании управленческой команды (документ Pdf, 1MB)

• дорожная карта по дальнейшей реализации модели эффективного управления сетью ОО в Рязанской области (Docx, 17KB)

• типовая форма договора о взаимодействии минобразования Рязанской области и администрации муниципального образования (утверждена приказом минобразования Рязанской области от 22.01.2019 № 60) (документ  Pdf, 2.5MB)

• положение о кадровом резерве системы образования Рязанской области для замещения вакантных должностей «руководитель», «заместитель руководителя» муниципальных и государственных образовательных организаций Рязанской области (утверждено приказом минобразования Рязанской области от 28.01.2019 № 76) (документ Pdf, 8MB)

• примерное положение об аттестации руководителей муниципальных образовательных организаций Рязанской области в рамках двухсторонних договоров между министерством образования и молодежной политики Рязанской области и администрациями муниципальных образований Рязанской области (утв. приказом минобразования Рязанской области от 28.01.2019 № 76) (документ Pdf, 8MB)

• показатели мониторинга оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования (утв. приказом минобразования Рязанской области от 17.12.2018 № 1594) (документ Pdf, 3MB)

• показатели оценки эффективности деятельности руководителей образовательных организаций (утв. приказом минобразования Рязанской области от 14.02.2019 № 167) (документ Pdf, 3MB)

• положение об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя областного государственного общеобразовательного учреждения, подведомственного министерству образования и молодежной политики Рязанской области (утверждено постановлением минобразования Рязанской области от 25.09.2012 № 11). Данным документом органам местного самоуправления рекомендовано руководствоваться при разработке конкурсной документации для организации и проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципальной образовательной организации с учетом положений, определенных в договоре о взаимодействии (Docx, 20KB)

• алгоритм действий для проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя (заместителя руководителя) муниципальной образовательной организации в рамках договоров о взаимодействии между министерством образования и молодежной политики Рязанской области и администрациями муниципальных образований Рязанской области (Doc. 83KB)

• алгоритм действий для проведения аттестации руководителей муниципальных образовательных организаций Рязанской области в рамках двухсторонних договоров между министерством образования и молодежной политики Рязанской области и администрациями муниципальных образований Рязанской области (Doc, 43KB)

• Особенности реализации модели управления сетью ОО с учетом специфики пилотного региона (Презентация pdf, 2,5MB)
  • Нормативно-правовое обеспечение реализации модели на региональном уровне (Презентация pdf, 1,6MB)
  • Опыт формирования управленческих команд для разработки и реализации выбранной в Рязанской области модели управления сетью ОО на уровне региона(Презентация pdf, 1,2MB)