Модернизация системы общего образования Рязанской области в 2011 году

Повышение квалификации педагогических и руководящих работников

О подготовке управленческих кадров

В рамках реализации нового направления Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации 15 директоров и заместителей директоров государственных  и муниципальных учреждений образования Рязанской области с 10.10.2011г. по 26.10.2011г. проходят обучение в  Тверском филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».

Впервые участниками программы  стали руководители и заместители руководителей  органов управления образованием  субъекта РФ, органов управления образованием  муниципальных образований, а также руководители и заместители руководителей государственных  и муниципальных учреждений образования.

Сквозное повышение квалификации, начиная от руководителей органов управления образованием и заканчивая руководителями учреждения образования, позволит сформировать единый подход к процессам модернизации сферы образования. Это позволит руководителям приобрести современные управленческие компетенции, необходимые для участия в конкуренции на рынке образовательных слуг, обеспечить оптимальное использование ресурсов в сфере образования.

В ноябре 2011г. реализация программы продолжится: три начальника муниципальных органов управления образованием станут ее слушателями в г. Москве, в ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».