В ОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» состоялось торжественное открытие областной выставки «Рождественская сказка», посвященной празднованию Нового года и Рождества Христова

24.12.2014

Тема экспозиции близка и понятна сердцу каждого человека. Это мероприятие проходит уже в четвертый раз и стало для Центра традиционным. С каждым годом число участников увеличивается, а уровень представленных на суд жюри экспонатов растет. В этом году их более четырехсот из города Рязани и 19 районов Рязанской области. Наиболее интересные творческие работы представили участники из Кораблинского, Касимовского, Михайловского, Сасовского, Спасского, Ермишинского, Рязанского районов.

Первыми посетителями выставки стали участники конкурса и педагоги, которые их подготовили. Ребята рассказали о своих работах, поделились впечатлениями и творческими планами на будущее, историями создания своих произведений. Дети с восторгом разглядывали экспонаты, интересовались друг у друга, как и из чего выполнена та или иная работа. Воспитанники рассказали о жизни в своих творческих объединениях, о товарищах и педагогах.

За каждой работой стоит кропотливый труд и ребенка, и педагога. Гости отметили, что на выставке царит праздничная атмосфера тепла, доброты, вдохновения. У посетителей осталось впечатление, что они побывали в настоящей «Рождественской сказке».

ОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» приглашает всех желающих в «Рождественскую сказку» по адресу:

г. Рязань, ул. Свободы, д.65

Телефон для справок: 8(4912)25-28-15