Решаем вместе

Около 14 тысяч рязанцев написали «Диктант Победы»

04.09.2020

Рязанская область присоединилась к всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». В регионе его написали около 14 тысяч участников на 95 площадках. Акция проходила в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

«Диктант Победы» написали учителя, ученики, а также заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Александр Лощинин и первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев.

Диктант проводился в формате тестирования по вопросам истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Тест включил в себя 25 заданий, на их выполнение отводилось 45 минут.

Подобная акция проводится в целях привлечения внимания общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В 2019 году «Диктант Победы» прошел в 85 регионах Российской Федерации, в 23 иностранных государствах. Всего было организовано 1373 площадки, привлечено 5,5 тыс. волонтеров. В общей сложности поучаствовало 105819 человек.