Решаем вместе

В Рязанской области в седьмой раз проходит патриотическая акция «Линия жизни»

02.02.2021

В регионе с 1 по 6 февраля проходит патриотическая акция «Линия жизни», в рамках которой Звездный отряд «Альтаир» в составе 8 человек отправился в лыжный поход по памятным историческим местам.

Маршрут проходит через город Скопин, Захаровский, Михайловский, Скопинский и Ряжский районы. За неделю добровольцам предстоит пройти на лыжах около 100 километров. По пути следования ребята посетят памятные места и краеведческие музеи.

По словам участников, погода располагает к легкой езде на лыжах, небольшой морозец не позволяет снегу таять, поэтому ехать довольно просто.

– Теплое солнце поднимает настроение и освещает великолепный пейзаж белоснежных полей. Крайне красиво и завораживающе, – отмечают участники похода.

Проект «Линия жизни» реализуется в регионе с 2015 года. Его организаторами выступают Рязанская региональная общественная организация «Союз патриотов Рязанской области» при поддержке регионального Правительства и Рязанского государственного радиотехнического университета имени В.Ф. Уткина. Суть акции заключается в организации и проведении лыжного похода вдоль одного из участков линии советско-германского фронта, проходившей через территорию Рязанской, Московской и Тульской областей 5 декабря 1941 года.

«Линия жизни» проводится в память о рязанских лыжниках, которые ушли добровольцами на фронт, чтобы принять участие в обороне Москвы.