Решаем вместе

Представители Рязанской области поучаствовали в заседании рабочей группы по горячему питанию

04.02.2021

Рязанская область приняла участие в заседании рабочей группы по парламентскому контролю за обеспечением бесплатным горячим питанием учащихся 1-4 классов. Заседание в режиме видео-конференции провел Комитет Государственной Думы по образованию и науке.

От Рязанской области в заседании приняли участие депутат Государственной Думы Елена Митина, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области Ирина Акимова, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина и заместитель министра Ольга Васина.

В рамках заседания участники обсудили основные вопросы по организации бесплатного горячего питания: качество блюд и их состав, состояние пищеблоков в школах и их модернизация, работу поваров в учебных заведениях.

Напомним, в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина с 1 сентября 2020 года все учащиеся 1-4 классов региона получают одноразовое бесплатное горячее питание, организуемое в соответствии с графиком и утвержденным меню.