Решаем вместе

Поздравление министра образования и молодежной политики Рязанской области с Днем российской науки

08.02.2021

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Днем российской науки!

Наука – это одна из важнейших составляющих культуры общества, движущая сила современной цивилизации, ресурс преобразования всей системы экономических отношений. С целью ее развития 2021 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом науки и технологий.

Отдельно хочется сказать о рязанских ученых, которые занимают достойное место в российском научном сообществе. Вы стремитесь к расширению сферы научных исследований, созданию уникальных технологий, к сохранению и развитию передовых научных школ, реализуете программы инновационной деятельности.

Невозможно переоценить поистине огромный вклад в развитие науки, который вы вносите, передавая свои знания молодому поколению. Своими достижениями и умением вовлекать студентов в мир знаний и открытий вы подтверждаете высокий научный потенциал Рязанской области.

Молодежь Рязанской области активно занимается научной деятельностью. Ежегодно в регионе проводится конкурс «Молодой ученый года», и по традиции сегодня, в День российской науки, в Правительстве Рязанской области состоится награждение победителей.

Желаю вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, вдохновения и сил для осуществления всех ваших планов и начинаний, новых идей, открытий, творческих достижений.

Министр образования и молодежной политики Рязанской области О.С. Щетинкина