Подведены итоги Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании»

26.10.2015

Организатор конкурса – общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание». В конкурсе «Мои инновации в образовании» принимают участие работники общеобразовательных учреждений различных видов и учреждений начального профессионального образования, а также работники органов управления образованием.

Конкурс проводился с 1 марта по 1 октября по следующим номинациям: «образовательные технологии», «воспитательная работа», «творческое развитие обучающихся», «управление образовательным процессом». В 2015 году заявки подали 161 участник, в том числе 4 от Рязанской области:

– МОУ «Горловская СОШ» Скопинский район (Скрипкин В.Е., учитель физики и информатики) – «Метапредметный проект «Измерительная работа на местности»;

– МБДОУ «Детский сад № 124» г. Рязань (Андреева-Алушинская А.Г., учитель-логопед) – «Использование и апробация инновационных компьютерных технологий в коррекционно-логопедической работе по развитию связной речи у дошкольников с общим недоразвитием речи (ОНР)»;

– МОУ «Горловская СОШ» Скопинский район (Скрипкина Т.В) – «Облачный атлас. Разработка и апробация дистанционных мастерских для педагогов Скопинского района»;

– Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 10 г. Рязани (Киселева Т.В., учитель начальных классов, Фирсаева Г.И., учитель-логопед) – «Практико-ориентированный проект «Речь на кончиках пальцев».

Конкурсной комиссией были подведены итоги, в результате 1 место заняли:

– МБДОУ «Детский сад № 124» г. Рязань (Андреева-Алушинская А.Г.);

– МОУ «Горловская СОШ» Скопинский район (Скрипкин В.Е.).

2 место – МОУ «Горловская СОШ» Скопинский район (Скрипкина Т.В.).

3 место – Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 10 г. Рязани (Киселева Т.В., Фирсаева Г.И.).

Победителям будут вручены дипломы. Эссе победителей войдут в сборник итоговых материалов конкурса.