Жалобы на всё

Стартовал областной этап VII Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2016»

26.04.2016

26 апреля состоялось открытие областного этапа VII Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2016». Торжественная церемония прошла в актовом зале Рязанского технологического колледжа.

Конкурсантов приветствовали депутат Государственной Думы РФ, председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Е.А. Митина, первый заместитель министра образования Рязанской области О.В. Колесник, ректор Рязанского института развития образования А.А. Кашаев.

О.В. Колесник в своем приветствии отметила, что проведение конкурса способствует повышению престижа профессии дошкольного работника и качества дошкольного образования в целом. Первый заместитель министра подчеркнула, что участники смогут познакомиться с технологиями и методиками, применяемыми в дошкольных образовательных организациях региона, показать все самые лучшие качества своего педагогического таланта, передать свой опыт коллегам.

В ходе торжественного открытия состоялось знакомство с конкурсантами в форме квест-путешествия по разным странам мира.

В завершение со словами напутствия и пожелания удачи к участникам обратились победители и лауреаты прошлых лет, члены Совета профессионального клуба воспитателей «Дошкольная лига».

В 2016 году в конкурсных испытаниях примет участие 31 педагог дошкольных образовательных организаций из 26 муниципальных образований Рязанской области. Впервые участвует конкурсант-мужчина – музыкальный руководитель Чучковского детского сада №2.

Участники в рамках конкурса представят методические материалы в сети Интернет, творческую презентацию собственного инновационного опыта работы, фрагмент педагогической деятельности с детьми. Завершатся конкурсные испытания мастер-классами лауреатов и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Победитель областного этапа будет представлять наш регион на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2016».