Решаем вместе

Выпускники Рязанской области написали ЕГЭ по иностранным языкам и биологии

14.06.2016

Более 600 выпускников Рязанской области 14 июня написали ЕГЭ по иностранным языкам и более 1000 – по биологии.

С 2015 года ЕГЭ по иностранным языкам проходит по новым правилам, он разделен на две части: устную и письменную. 10, 11 июня прошла устная часть экзамена. Успешная сдача двух частей дает возможность получить 100 баллов. Письменная оценивается до 80 баллов, устная часть – до 20 баллов. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 40 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа. Минимальный балл составляет 36 баллов.

Для проведения экзаменов было задействовано 18 ППЭ. Контроль за соблюдением выпускниками порядка проведения экзаменов осуществляли федеральные инспекторы, сотрудники регионального управления контроля и надзора, общественные наблюдатели.

ЕГЭ по иностранным языкам и биологии прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 28 июня.

Следующий единый государственный экзамен состоится 16 июня. Учащиеся будут сдавать информатику и ИКТ и историю.