Решаем вместе

ЕГЭ по информатике и истории в Рязанской области сдали более тысячи человек

16.06.2016

16 июня на территории Рязанской области прошел единый государственный экзамен по истории, информатике и ИКТ.

Данные предметы участники сдают по выбору. Экзамен по истории сдавали более тысячи человек, по информатике и ИКТ – более 200.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих 25 заданий. По информатике и ИКТ экзаменационная работа также состоит из двух частей и включает 27 заданий. Установленный минимальный балл по истории составляет 32 балла, по информатике и ИКТ – 40 баллов. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 29 июня.

Для проведения ЕГЭ по указанным предметам в Рязанской области сформировано 17 пунктов проведения экзаменов. В двух из них экзамены проводились с использованием новых технологий: контрольные измерительные материалы печатались в аудиториях, экзаменационные бланки сканировались в ППЭ.

Контроль за ходом проведения экзаменов осуществляли федеральный инспектор, сотрудники регионального управления контроля и надзора, общественные наблюдатели.

Как отметила министр образования Рязанской области О.С. Щетинкина: «ЕГЭ по истории, информатике и ИКТ прошел в регионе без технологических сбоев. К сожалению, один участник нарушил правила проведения экзаменов – у него была шпаргалка. Он удален с экзамена по истории, его результаты аннулированы без права пересдачи в этом году».

Следующим этапом единого государственного экзамена станут испытания по физике и химии. Экзамен состоится 20 июня.