Руководители и технические специалисты пунктов проведения экзаменов прошли обучение по применению новых технологических решений

14.03.2017

Досрочный период единого государственного экзамена будет проводиться с 23 марта по 14 апреля. В Рязанской области в нем примут участие 130 человек, из них 125 выпускников прошлых лет, 4 выпускника текущего года, 1 обучающийся СПО.

Пункты проведения экзаменов досрочного этапа созданы на базе рязанских школ №№13 и 44. В них будут использоваться новые технологические решения: печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование экзаменационных материалов в штабе.

Для руководителей и технических специалистов ППЭ в Рязанском институте развития образования было проведено обучение по вопросам организационно-технологического обеспечения процедуры проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам, использования новых технологических решений, а также порядка действий при возникновении внештатных ситуаций.

14 марта руководители и технические специалисты приняли участие в апробации указанных технологий.

«Важно отметить, что в 2016 году в Рязанской области в 5 ППЭ использовались новые технологические решения. Это позволило значительно сократить время обработки экзаменационных материалов и усилить информационную безопасность. Такая технология нацелена на прозрачное проведение единого государственного экзамена и позволяет сделать процедуру еще более объективной. В 2017 году количество ППЭ с использованием новых технологических решений будет увеличено до 15», – пояснила министр образования Рязанской области О.С. Щетинкина.