20 марта стартует весенняя оздоровительная кампания детей и подростков Рязанской области

17.03.2017

В Рязанской области в дни весенних школьных каникул планируется работа 212 организаций отдыха детей и их оздоровления, в которых отдохнут более 7 тысяч ребят. В том числе: 206 лагерей с дневным пребыванием; 1 лагерь санаторного типа и 5 загородных стационарных детских оздоровительных организаций.

В загородных лагерях (детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный», детском оздоровительно-образовательном центре «Радуга», детском оздоровительно-образовательном лагере «Серебряные пруды», Центре «Исток», оздоровительном комплексе «Звездный») будут организованы профильные смены: патриотическо-краеведческая, смена для активистов детских общественных объединений, танцевальная, лингвистическая. Также будут работать лагерь актива старшеклассников «Рубин» и адаптационный лагерь для выпускников интернатных учреждений «Шаг в будущее».

С 17 по 30 апреля 10 детей Рязанской области примут участие в медиа-форуме молодых журналистов в ВДЦ «Смена».