Итоги конкурса «Имя героя на карте родного края»

21.04.2017

20 апреля в рязанском Музее истории воздушно-десантных войск прошла областная историко-краеведческая конференция «Имя героя на карте родного края». Организатором конференции выступили министерство образования Рязанской области и Ресурсный центр дополнительного образования. Конференция состоялась по итогам областного историко-краеведческого конкурса по сохранению исторической памяти о защитниках Отечества «Имя героя на карте родного края» среди учащихся профессиональных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Рязанской области.

В конкурсе приняли участие более 80 обучающихся из 26 образовательных организаций 14 муниципальных образований Рязанской области.

В ходе конференции были заслушаны лучшие творческие проекты в двух номинациях: поисково-исследовательской и творческой. Конкурсанты посвятили свои работы ветеранам Великой Отечественной войны, участникам локальных войн, а также современникам, выполняющим свой воинский долг.

Наиболее интересные и яркие работы представили студенты Сасовского индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова, Кадомского технологического техникума, Кораблинского агротехнологического техникума, обучающиеся Ресурсного центра дополнительного образования.

Победителями конкурса стали В. Катюшкин (г. Сасово), А. Павлов, В. Корольков (Кораблинский район), А. Петров, К. Кузин, Е. Попова, М. Лучко (Кадомский район), И. Толкачева, М. Свечникова, Н. Липилихина (г. Рязань).

Победителей и призёров поздравили начальник отдела социализации и развития одарённости детей министерства образования Рязанской области М.П. Кочеткова, старший мичман в отставке В.Н. Рузлев, ветеран Великой Отечественной войны, заместитель председателя Совета ветеранов Московского района г. Рязани Д.А. Черничкин. Специальными дипломами отмечены педагоги, подготовившие победителей: Долгова И.В., Кузнецова О.В., Князькова А.Ф., Егоршина О.М., Кащеева Л.Н., Анисимова И.В.

Горячими аплодисментами встретили зрители выступление группы «Крылатая пехота» Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова под руководством заслуженного работника культуры РФ Ю. Будариной.