В Рязани появится парк реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья «Доступная природа»

24.11.2017

22 ноября на сайте Фонда Президентских грантов опубликовали итоги второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2017 года.

Рязанский проект «Парк реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья «Доступная природа» стал победителем конкурса и получит деньги на его реализацию – 2,5 млн. рублей.

Автор проекта Николай Вешта, председатель Рязанской городской организации «Центр развития добровольчества города Рязани» пояснил, что проект предполагает создание парка с оборудованной игровой площадкой, экологическими тропами, дорожками для игры в мини-гольф, сенсорными тропами, зеленого класса где дети будут учиться на свежем воздухе.

«Парк создаётся для улучшения физического и эмоционального состояния детей с ограниченными возможностями здоровья, а также создания комфортных условий для прогулок, обучения и общения детей и родителей», - отметил Николай.

Главный партнер проекта, на территории которого будет создан парк - областной Детский эколого-биологический центр. Проект поддерживают региональные министерства образования, социальной защиты населения, Центр образования «Дистанционные технологии».