Решаем вместе

О проведении учебно-тренировочных сборов для одаренных детей в дни зимних школьных каникул

10.01.2013

В период зимних каникул с 3 по 9 января 2013 года на базе ОГБОУ ДОД «ДООЦ «Солнечный» прошли учебно-тренировочные сборы для одаренных детей - победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Цель сборов: подготовка школьников к участию в региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников по физике, математике, астрономии, химии, биологии, географии в 2012/2013 учебном году.

В сборах приняли участие 80 учащихся 9-11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений Рязанской области.

По каждому школьному предмету были скомплектованы группы от 10 до 15 человек. С одаренными детьми работали педагоги из числа профессорско-преподавательского состава ФГБОУ ВПО «Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина» и ФГБОУ ВПО «Рязанский государственный радиотехнический университет».