Решаем вместе

О старте регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

10.01.2013

10 января стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Основной целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к  научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих  областей  к работе с одаренными детьми, отбор наиболее талантливых обучающихся  для участия в заключительном этапе.

Всероссийская олимпиада школьников – одно из крупнейших интеллектуальных состязаний школьников, охватывающее  все предметы и направления общего образования.

В Рязанской области  с  1 октября по 15 декабря 2012 года  прошли школьный, муниципальный этапы  олимпиады школьников по 21 предмету: математике, русскому языку, литературе, физике, химии, географии,  биологии, экологии, технологии, экономике, истории, обществознанию, праву, астрономии, немецкому, английскому, французскому языкам, информатике, физкультуре, ОБЖ,  МХК.  Более  80 тысяч  школьников 5-11 классов приняли  участие в школьном этапе олимпиады,  более 16 тысяч школьников 7-11 классов   -  в муниципальном этапе.

Олимпиады регионального этапа пройдут на базах Рязанского института развития образования,    Рязанского   государственного    университета     имени    С.А. Есенина,  Академии ФСИН РФ, 47, 63-ей школ г. Рязани в соответствии с требованиями, регламентированными Положением о Всероссийской олимпиаде школьников, Положением о региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Ожидается, что в региональном этапе примут участие  более 1100 участников – школьников 9-11 классов, ставших победителями и призерами муниципального этапа олимпиады.

Победители регионального этапа примут участие в заключительном, который пройдет с 20 марта по 1 мая 2013 года.