Сотрудники регионального модельного центра провели цикл встреч с педагогами и руководителями учреждений дополнительного образования

08.11.2018

Сотрудники регионального модельного центра дополнительного образования Рязанской области провели цикл встреч с педагогами и руководителями учреждений дополнительного образования. Мероприятия прошли в Касимовском и Клепиковском районах и Рязани.

На встречах обсуждали пути и возможности обновления содержания дополнительного образования. В частности, говорили об использовании дистанционных курсов, модульных краткосрочных программ, внедрении дистанционного обучения через социальные сети. Участники затронули темы персонифицированного финансирования и обеспечения доступности дополнительного образования для детей сельской местности.