Рязанская область заняла первое место по итогам весенней сессии «Онлайн-уроков финансовой грамотности»

14.05.2019

Подвели итоги весенней сессии «Онлайн-уроков финансовой грамотности». Организатором проекта является Центральный банк Российской Федерации.

Рязанская область заняла первое место в рейтинге по России, к урокам присоединились 100% школ региона. Эксперты оценивали субъекты по проведенным занятиям, просмотрам, среднему количеству тем на одного ученика, а также по участию профессиональных образовательных организаций, школ, интернатных учреждений и детских садов.

На втором месте оказалась Курская область, на третьем – Нижегородская.

Онлайн-уроки проходили в формате вебинаров в режиме реального времени с использованием единых стандартов. Ребята напрямую общались с профильными специалистами. Обсуждаемыми темами стали личные финансы, страхование, налоги и пенсии, финансовые инструменты, защита от кибермошенничества и вопросы ведения бизнеса.

Всего весенняя сессия объединила 11599 школ страны, общее количество просмотров достигло более 1,2 миллиона.

Следующий цикл стартует в сентябре.