Рязанцы написали ЕГЭ-2019 по химии и истории

31.05.2019

31 мая в рамках основного периода государственного итоговой аттестации (ГИА) у выпускников 11-х классов прошли экзамены по химии и истории.

В Рязанской области оба предмета прошли в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). 816 человек зарегистрировались на историю, на химию – 589. Работали 15 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), из них пять находились в Рязани.

«Экзамены завершились без сбоев и нарушений. За их ходом следили 60 аккредитованных общественных наблюдателей, из них восемь федеральных наблюдателей из Российского Союза молодежи», - рассказала заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина.

ЕГЭ по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут, минимальное количество баллов – 32.

Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа. Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл – 36.

Свои результаты участники смогут узнать не позднее 14 июня.

Следующий ЕГЭ пройдет 3 июня, рязанцы будут сдавать обязательный предмет – русский язык. Ранее прошли экзамены по математике (базовой и профильной), географии и литературе. Подробное расписание можно узнать на официальном сайте ГИА-11.

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам Рособрнадзора по телефону «горячей линии» +7 (495) 984-89-19.

Также работает телефон «линии доверия ЕГЭ»: +7 (495) 104-68-38.