О проведении ГИА-11 в Рязанской области

11.06.2019

В Рязанской области продолжается основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) у выпускников 11-х классов. 13 июня пройдут экзамены по информатике и биологии, они станут завершающими в основной срок сдачи.

С 17 июня по 1 июля пройдут резервные дни. В них будут участвовать те ребята, у которых совпало время нескольких экзаменов в основной период сдачи, кто не явился или не завершил экзамен по уважительной причине.

«Основной период ГИА-11 в регионе проходит в штатном режиме, без сбоев. Сейчас уже известны результаты по нескольким предметам – литературе, географии и математике (базовой и профильной). В целом они сопоставимы с результатами прошлого года», - рассказала министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

Несколько рязанских одиннадцатиклассников добились наивысших результатов. Так, 100 баллов по профильной математике получили два выпускника. Один выпускник набрал максимальное количество баллов по литературе.