A A A A
A A A

Новости

Названы победители регионального конкурса «Молодой врач года»

17.06.2019

В рамках торжественного собрания, посвященного Дню медицинского работника, состоялось награждение победителей регионального конкурса «Молодой врач года». Ежегодно он проводится Советом молодых врачей Рязанской области при поддержке министерств образования и молодежной политики, здравоохранения, областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Поздравили конкурсантов и вручили заслуженные награды победителям и лауреатам министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина и председатель Рязанской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Наталья Шамбазова.

В 2019 году на конкурс «Молодой врач года» была подана 31 заявка. Победителей определило жюри, в состав которого вошли представители сферы здравоохранения региона и профильных ведомств. Они рассмотрели материалы, представленные кандидатами, а также провели очное собеседование. Голосование проходило по шести номинациям:

Победители и призеры:

Номинация «Лучший молодой специалист хирургического профиля»:

- Первое место – Ларькин Илья Олегович врач детский хирург, эндоскопист ГБУ РО «Областная детская клиническая больница имени Н.В. Дмитриевой»;

- Первое место - Крылов Андрей Александрович врач сосудистый хирург ГБУ РО «Областная клиническая больница», ассистент кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России;

- Второе место – Косолапов Андрей Алексеевич врач нейрохирург ГБУ РО «Областная клиническая больница»;

Номинация «Лучший молодой специалист терапевтического профиля»:

- Первое место – Шанаев Иван Николаевич врач ультразвуковой диагностики ГБУ РО «Областной клинический кардиологический диспансер»;

- Второе место – Ермачкова Анна Николаевна врач-терапевт, заведующая терапевтическим отделением ГБУ РО «Городская поликлиника № 12»;

- Третье место – Иванеева Надежда Николаевна врач-терапевт, гериатр ГБУ РО «Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн»;

Номинация «Лучший молодой детский врач»:

- Первое место – Зуйкова Екатерина Михайловна врач педиатр участковый ГБУ РО «Шиловский межрайонный медицинский центр»;

- Второе место – Вулих Анастасия Дмитриевна врач-педиатр ГБУ РО «Областная детская клиническая больница имени Н.В. Дмитриевой»;

- Третье место – Ямщикова Анастасия Владимировна врач педиатр ГБУ РО «Областная детская клиническая больница имени Н.В. Дмитриевой»;

Номинация «Лучший молодой стоматолог»:

- Первое место – Демин Ефим Степанович ассистент кафедры хирургической   стоматологии ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, врач стоматолог-хирург ООО «Премиум»;

- Второе место – Ермакова Анастасия Александровна врач стоматолог-хирург ГБУ РО «Стоматологическая поликлиника № 1»;

- Третье место – Калиновский Сергей Игоревич ординатор кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России;

Номинация «Лучший молодой акушер-гинеколог»:

- Первое место - Мамонтова Ирина Константиновна врач акушер-гинеколог, заведующая родовым отделением ГБУ РО «Областной клинический перинатальный центр»;

- Второе место - Баклыгина Елена Андреевна ассистент кафедры акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, врач акушер-гинеколог ГБУ РО «Городская клиническая больница №8»;

- Третье место - Коновалова Марина Александровна врач акушер-гинеколог ГБУ РО «Городской клинический родильный дом №2». так же Марина Александровна является победителем в номинации «Приз зрительских симпатий».