Губернатор Рязанской области Николай Любимов ознакомился с ходом строительства детского сада на улице Зубковой

25.06.2019

24 июня Губернатор Николай Любимов посетил новый микрорайон Рязани «Олимпийский городок», где ведется строительство детского сада.

В работе участвовали министр строительного комплекса области Вячеслав Меньшов, и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина, представители подрядной организации.

Глава региона подробно ознакомился с ходом строительных работ на объекте, которые были начаты в мае текущего года. В настоящее время сделан фундамент здания, гидроизоляция и утепление стен подвального помещения, мастера приступили к кладке стен первого этажа. Планируется, что детский сад будет трехэтажным площадью свыше 5167 кв. м. В нем разместят 11 групп по 20 детей. На строительство выделено около 250 млн. рублей, из которых 205 млн. – средства федерального бюджета. Сдать объект планируется уже в конце 2019 года.

По словам Губернатора Рязанской области Николая Любимова, реализация национального проекта «Образование» дает дополнительные возможности для социального развития микрорайонов. «Проект действительно позволит ввести в ближайшие годы много значимых для региона объектов. Сейчас мы стараемся максимально воспользоваться этой ситуацией и насытить социальной инфраструктурой те районы, которые в этом нуждаются», – сказал Николай Любимов. Он также отметил необходимость планирования территорий новых микрорайонов на стадии проектирования уже с учетом размещения соцобъектов. Вместе с тем, не менее важным является создание комфортных условий для жизни в уже имеющихся районах города. По словам Губернатора, в Рязани будет продолжено строительство образовательных, спортивных учреждений, формирование общественных пространств.

В рамках общения с журналистами глава региона отметил, что старается лично инспектировать строительство новых в регионе объектов. «Я делаю это для того, чтобы оценить ход выполнения, ход строительства, потенциальную готовность. Это возможность обсудить проблемные вопросы, если такие есть. Это важно для меня – увидеть своими глазами», – сказал Николай Любимов.

По информации пресс-службы Правительства Рязанской области