День молодежи в Рязани начали с Большой зарядки

27.06.2019

Студенты, школьники, активисты общественных организаций и волонтеры уже в 11-ый раз начали утро Дня молодежи с Большой зарядки. В этом году изменилось место проведения: с площади Победы она «переехала» на Лыбедский бульвар.

Зарядку посетили заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов и депутат Рязанской областной Думы, председатель Комитета по социальным вопросам Сергей Пупков. Они вручили ведомственные награды молодым людям, которые отличились или вели активную социальную работу в течение года.

«Вы всегда впереди, вы молоды! В вас много энергии и интересных идей. Мы уверены в вас, потому что вы – будущее нашей страны. Уверен, что каждый из вас найдет в жизни дорогу, которая приведет к успеху и счастью. Не бойтесь экспериментировать и развиваться. С праздником, друзья!», - поздравил присутствующих Сергей Хлыстов.

Далее гости присоединились к массовой зарядке, которая в этом году собрала более 200 участников. Мероприятие провели шоумен, руководитель арт-группы #pro_event Александр Паньков и тренеры фитнес-центра «Кислород». Партнерами зарядки стали компания «Рельеф-Центр» и бассейн РГУ им. С.А. Есенина «Классика». Спонсоры и организаторы разыграли подарки среди участников: сертификаты на посещение фитнес и спортзалов, сувенирную продукцию от Росмолодежи, министерства и Патриотцентра региона.

Большая зарядка по традиции открывает программу мероприятий Дня молодежи в Рязани, зарядки также пройдут во многих муниципальных образованиях региона. В областном центре программу продолжит встреча Губернатора Рязанской области Николая Любимова с молодежью, открытое пространство для общественных организаций и лекторий #яздесь.

Фотографии: https://vk.com/minobrrzn?z=album-161113095_263934667