Рязанские студенты стали участниками второго Всероссийского молодежного форума движения «Молодые профессионалы»

08.07.2019 С 7 по 10 июля в Великом Новгороде проходит второй Всероссийский Молодежный форум для участников движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В нем участвуют 1500 человек из 50 регионов России. Рязанскую область представляют 16 студентов региона.

Участники форума – это победители чемпионатов WorldSkills, выпускники колледжей, показавшие высокие результаты по итогам проведения демонстрационного экзамена, студенты профессиональных образовательных организаций, лидеры, активисты молодежных объединений и представители партнерских организаций.

Форум включает в себя 11 образовательных школ по разным сферам. Это предпринимательство, индустрия гостеприимства, трудоустройство и профессии, медиа и блогерство, цифровая экономика, управленцы, индустрия красоты и здоровья, научно-технологические решения, проектное управление, наставничество и лидерство, а также школа «Умный город». На каждой из площадок студенты познакомятся с успешными практиками, получат теоретические и практические знания.

Кроме того, запланированы ярмарки вакансий, мастер-классы, нетворкинги, конкурсы и экскурсии по городу.

Студентка Рязанского колледжа электроники Александра Матохина, одна из участниц, поделилась первыми впечатлениями: «Я выбрала секцию «предпринимательство». Очень познавательно и интересно. У нас проходят лекции и тренинги, пытаемся разработать собственные бизнес-проекты. Нравится, что есть возможность поделиться своим опытом и познакомиться с идеями других».