«Контемпорари-арт»: рязанцы участвуют в девятой смене «Тавриды»

10.07.2019

В городе Судак Республики Крым накануне стартовала девятая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида 5.0». Участвуют в ней более 400 художников, культурологов, арт-критиков и арт-менеджеров. Рязанскую область представляет делегация из 8 участников.

Смена «Контемпорари-арт. Между прошлым и будущем» посвящена арт-критике. Ребятам предложены образовательные площадки по дизайну, освоению нецифровых и цифровых медиа, расскажут о стрит-арте, современной реставрации, продюсировании. Все обучение пройдет в формате лекций, семинаров и мастер-классов. Завершится смена творческим перфомансом.

«Форум «Таврида», на мой взгляд, пока единственное стоящее место для творческой молодёжи, место «сходки» фотографов, художников, танцоров, актёров, режиссёров и певцов. Поэтому жду «бешеных» творческих людей, которых прёт от того, чем они занимаются. Лекции лекциями, практика практикой, но главное – новые знакомства для подкрепления энергии и творческой коллаборации. И, конечно же, «внутреннее обнуление», смена форматов, разрушение границ, шалость, созидание и реализация себя», - поделился представитель Рязанской делегации Артем Золотов.

Форум «Таврида 5.0» включен в региональный проект «Социальная активность» в рамках реализации национального проекта «Образование».