Воспитанники Школы-интерната №26 в числе победителей Всероссийской Спартакиады инвалидов

23.07.2019

В Республике Марий Эл завершилась III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов. Участниками стали 2028 человек из 65 регионов страны – спортсмены, тренеры, судьи и сопровождающие. Было разыграно 200 комплектов медалей. Рязанскую область представляла команда ОГБОУ «Школа-интернат №26».

По итогам олимпиады три «золота» завоевал Леонид Педанов, опередив соперников на дистанциях 100 и 200 метров, а также в прыжках в длину.

Две медали высшего достоинства в тройном прыжке и прыжках в длину в копилку Рязанской области принесла Александра Никиткина. Светлана Жигулина стала третьей на дистанциях 100 и 200 метров.