В Рязанской области прошел областной конкурс-фестиваль «Родное слово»

17.10.2019

17 октября в Рязанском политехническом колледже прошел областной конкурс-фестиваль литературного творчества обучающихся профессиональных образовательных организаций «Родное слово». В этом году его посвятили Году театра в Российской Федерации.

Участниками стали 60 обучающихся из 27 профессиональных образовательных организаций региона. Ребята соревновались в пяти номинациях — «Художественное слово», «Юные поэты», «Юные прозаики», «Юные журналисты», «Литературное краеведение».

По итогам конкурсного просмотра члены жюри определили лучших. Победителями стали:

- Трутнева Юлия, Сараевский многофункциональный колледж («Художественное слово»);

- Коцуро Любовь, Спасский политехнический техникум («Юные поэты»);

- Прописнова Елизавета, Рязанский колледж электроники («Юные журналисты»);

- Свечникова Наталия, Сасовский индустриальный колледж им. полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова («Литературное краеведение»).

Победители примут участие в финальном этапе областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…».

Учредитель мероприятия – министерство образования и молодежной политики Рязанской области. Организатор – Центр эстетического воспитания детей.

Полный список победителей и призеров