В Рязани подвели итоги фестиваля «Слово доброе посеять...»

29.11.2019

Итоги XX областного детско-юношеского фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять...» подвели 29 ноября на базе Дома общественных организаций. В этом году конкурс-фестиваль посвятили Году театра в Российской Федерации.

Участники соревновались в 6 номинациях: «Художественное слово», «Юные поэты», «Юные прозаики», «Юные журналисты», «Литературное краеведение», «Юные иллюстраторы». В конкурсе-фестивале участвовали представители всех районов Рязанской области, победителями и призерами финального этапа стали 86 обучающихся из 24 муниципальных образований, они были награждены дипломами и памятными подарками.

Финалистов конкурса приветствовала начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодежной политики Рязанской области Надежда Куликова. Надежда Николаевна поздравила ребят, родителей и педагогов, отметила высокий уровень конкурсантов и пожелала дальнейших успехов в творчестве.

В конце церемонии награждения перед финалистами выступил школьный театра «Лоскут» (руководители Т.Н. Кучина, С.В. Логинов) со спектаклем «Дорогие мои, хорошие» по рассказам В.М. Шукшина.

Организаторы мероприятия - ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей».

Список победителей.