A A A A
A A A
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Итоги трех областных конкурсов подвели в Детском эколого-биологическом центре

13.03.2020

В Детском эколого-биологический центре состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов регионального этапа Всероссийских конкурсов: «Моя малая родина: природа, культура, этнос», Российского национального водного конкурса и юниорского лесного конкурса «Подрост».

Организаторы – министерство образования и молодёжной политики Рязанской области и Детский эколого-биологический центр.

Региональный этап всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» проводился с целью развития у детей и молодёжи ценностного отношения к природному и культурному окружению посредством изучения и сохранения традиций рационального природопользования в культурах разных этносов, направленного на формирование экологической культуры и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Номинация: «Живой символ малой родины»

1-е место - Михаил Потёмкин, г. Рязань;

2-е место - Анна Хомутская, Кораблинский район;

2-е место - Анастасия Сорокина, г. Рязань;

3-е место - Илья Еньков, г. Рязань.

Номинация: «Гуманитарно-экологические исследования»

2-е место - Анастасия Кулешова, г. Скопин;

3-е место - Валентина Филина, Сасовский район.

Номинация: «Традиционная культура»

1-е место - Анастасия Нелина, г. Касимов;

2-е место - Анна Сосновикова, Сараевский район;

3-е место - Есения Пушкова, Милославский район;

3-е место - Марина Дмитриенко, Шиловский район;

3-е место - Ярослава Кривякова, г. Рязань.

Номинация: «Эколого-краеведческие путеводители»

1-е место - Ксения Трубицына, г. Рязань;

1-е место - Анастасия Лазуткина, Милославский район;

2-е место - Сергей Ионкин, Касимовский район;

3-е место - Олеся Чулина, г. Сасово.

Номинация «Публицистика в защиту природы и культуры»

1-е место - Никита Лобанов, г. Рязань;

2-е место - Дмитрий Фищук, г. Рязань;

3-е место - Сергей Мухин, Сасовский район.

Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» проводился с целью развития интереса обучающихся образовательных организаций Рязанской области путем включения их в работу по изучению лесных экосистем и практическую природоохранную деятельность, направленную на формирование у них экологически ответственного мировоззрения, самореализацию и их профессиональное самоопределение.

Номинация «Лесоведение и лесоводство»

2-е место –Роман Путилин, г. Рязань;

3-е место –Артём Зубков, Сараевский район.

Номинация «Экология лесных животных»

1-е место - Иван Марочкин, г. Рязань;

2-е место - Руслана Панькова, г. Рязань;

3-е место - Юлия Гаврилина, г. Скопин.

Номинация «Экология лесных растений»

1-е место - Анастасия Сычева, г. Скопин;

2-е место - Василий Алпеев, Касимовский район;

2-е место - Евгения Инякова, г. Рязань;

3-е место - Ангелина Жаркова, г. Скопин.

Номинация «Практическая природоохранная деятельность»

2-е место - Татьяна Барабанова, Скопинский район;

3-е место - Валерия Жарикова, Скопинский район.

Номинация «Школьные лесничества в условиях современного образования»

1-е место - Юлия Алексеева, Шиловский район;

2-е место - Наталия Костина, Сасовский район;

3-е место - Ирина Обедова, Касимовский район.

Региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса проводился с целью развития у старшеклассников интереса к исследовательской и проектной деятельности, направленной на решение проблем питьевой воды, очистки загрязненных стоков, сохранения водного биоразнообразия водоемов, исследования социальных, климатических и других факторов.

Номинация «Практические решения по очистке водных объектов от бытовых отходов»

2-е место - Ксения Дорофеева, г. Скопин.

Номинация «Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне реки Волги им. проф. В.В. Найденко»

1-е место - Елизавета Дворецкая, г. Скопин;

1-е место - Полина Никухина, Рыбновский район;

2-е место - Мария Сучкова, г. Рязань;

2-е место - Роман Путилин, г. Рязань;

3-е место - Дмитрий Дрыкин, г. Рязань;

3-е место - Анастасия Антонова, г. Касимов.

Номинация «Вода и климат»

3-е место –Ангелина Поняева, г. Касимов.

Номинация «Начинающие журналисты пишут о воде»

1-е место - Анастасия Семина, г. Скопин;

2-е место - Анастасия Сорокина, г. Рязань.