Во всех общеобразовательных организациях Рязанской области состоялись торжественные мероприятия «Последний звонок»

27.05.2014

24 мая в школах Скопинского района прозвенел последний звонок. Праздничные линейки прошли во всех общеобразовательных учреждениях с участием почетных гостей, представителей власти и общественности.

В 2014 году стены школ покидают 52 одиннадцатиклассника. Аттестат об основном общем образовании получат 162 ученика.

Торжественные мероприятия прошли и в МОУ «Побединская СОШ». Выпускники – это лицо школы, её радость, достоинство и гордость. В этот день они услышали множество теплых пожеланий и поздравлений.

Вступающих во взрослую жизнь напутствовал глава администрации муниципального образования - Скопинский муниципальный район А. И. Боков, который напомнил выпускникам, что в их руках будущее нашего государства, и выразил уверенность в том, что дороги, которые они выбрали, приведут их к достойной цели.

Начальник управления образования администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район Рязанской области Г. А. Буценко сказала: «Пусть знания, полученные в школе, помогут осуществить все задуманные планы и мечты». Она пожелала успешной сдачи первого серьезного испытания в жизни выпускников – единого государственного экзамена.

24 мая 2014 года для выпускников МБОУ «Кузьминская СОШ имени С.А. Есенина» прозвенел последний звонок. С поздравлениями и словами напутствия к выпускникам обратились представители администрации школы и гости праздника: директор школы Василькова Л.В., начальник управления сельского хозяйства администрации Рыбновского района Рязанской области Пласкунов Н.А., глава администарции Кузьминского сельского поселения Гудков А.П., старший научный сотрудник ГАУК «Музей С. Есенина» Воронцов К.П., главный специалист министерства образования Рязанской области Рябцева С.О.

Выпускников поздравили все учащиеся школы, напутственный наказ дали первоклассники.

Праздник прошел в доброй и трогательной обстановке.

В Доме общественных организаций прошел праздник «Последний звонок» для учащихся ОГБОУ «Средняя общеобразовательная школа - Центр дистанционного образования». Героями вечера стали — одиннадцатиклассники, девятиклассники и, конечно, все дети, обучающиеся в СОШ — ЦДО.

С началом лета, окончанием школы воспитанников поздравили Уполномоченный по правам человека А.Я. Гришко, начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования Рязанской области Н.Н. Куликова, директор школы Г.В. Карпачева и другие гости праздника.

Самые забавные поздравления были от первоклашек: Глашы Давлицаровой, Владика Ясалова. Они выразительно продекламировали юмористические стихи, всем подняли настроение.

Пятиклассник Миша Афанасьев прочитал трогательное стихотворение, посвященное последнему звонку, собственного сочинения:

Вот звенит ваш последний звонок,

К сожаленью, закончен урок.

В школу больше ты не пойдешь,

Сдашь ЕГЭ и сразу уйдешь.

Стал ты взрослым, ведь ты выпускник!

Оглянись-ка всего лишь на миг...

Сколько в школе осталось друзей,

Сколько прожито ярких здесь дней!

Десятиклассница Марина Борисова посвятила выпускникам песню, а хореографическая студия «Крылья» (руководитель Шарко Е.В.) впервые на большой сцене показала танцевальный номер, который всех удивил и порадовал своей красочностью, музыкальностью, костюмами и красивыми движениями. Видно было, с каким желанием дети танцуют. Руководитель музыкальной студии «Вдохновение» И.М. Выборнова подготовила подарок выпускникам - две песни «Мы самые лучшие» и «Куда уехал цирк» в исполнении учеников СОШ — ЦДО.

Поздравили выпускников от имени родителей мамы одиннадцатиклассниц М.Н. Трунякова и Т.М. Лунина. Они сказали много теплых слов, как в адрес своих детей, так и в адрес учителей.

Одиннадцатиклассники ответили на приветственные слова своими выступлениями. Настя Калинина вдохновенно спела лирическую песню, за что получила много аплодисментов. Затем дети поблагодарили учителей и вручили им своеобразные награды за труд, изготовленные собственными руками.

Самое главное событие праздника - последний звонок - доверили ученице первого класса Ульяне Гришко и одиннадцатикласснику Михаилу Ткаченко.

Завершился праздник сводным хором учителей СОШ — ЦДО. По устоявшейся с первого выпуска традиции все одиннадцатиклассники вышли из зала в уютный сквер и выпустили шарики со своими заветными желаниями в небо.