rss Федеральные новости Региональные новости Все новости
«Рубин» зажег сердца у нас». Лагерь активистов начал свою работу
09.08.2017 «Рубин» зажег сердца у нас». Лагерь активистов начал свою работу

С 3 по 16 августа проходит первая смена областного лагеря актива старшеклассников «Рубин» на базе ОГБУ ДО «Детский образовательно-оздоровительный центр «Радуга». В ней принимают участие 210 активистов детских и молодежных организаций из 14 муниципальных образований региона.

В лагере  «Рубин» провели День экологии
09.08.2017 В лагере «Рубин» провели День экологии

7 августа в областном лагере актива старшеклассников «Рубин» прошел День экологии. Программа была насыщена интересными по содержанию и разнообразными по форме проведения делами, направленными на формирование у подростков  бережного отношения к окружающему миру.

В Рязанской области завершился военно-исторический лагерь «Юный десантник»
09.08.2017 В Рязанской области завершился военно-исторический лагерь «Юный десантник»

В ходе смены 125 ребят из всех 29 муниципальных районов и городских округов Рязанской области приняли участие в широкой образовательной программе, прошли курс подготовки от настоящих офицеров и курсантов Воздушно-десантных войск.

В Рязанской области завершилась вторая смена летней оздоровительной кампании
18.07.2017 В Рязанской области завершилась вторая смена летней оздоровительной кампании

На территории региона работали 26 организаций отдыха детей и их оздоровления, в которых отдохнули 3984 человека.

В «Мещере» завершилась профильная смена Детского эколого-биологического центра
17.07.2017 В «Мещере» завершилась профильная смена Детского эколого-биологического центра

С 24 июня по 14 июля в детском оздоровительном лагере «Мещера» проходила профильная смена Детского эколого-биологического центра «Школа естественнонаучного и социального проектирования».

16.07.2017 Детский туристическо-оздоровительный «Сафари-лагерь» подводит итоги второй смены

На протяжении всей смены с детьми проводились оздоровительные, творческие, образовательные и спортивные мероприятия.

Детский оздоровительный лагерь «Мещера» успешно завершил вторую смену отдыха
15.07.2017 Детский оздоровительный лагерь «Мещера» успешно завершил вторую смену отдыха

По информации, предоставленной руководством лагеря, за отчетный период все мероприятия в лагере были проведены в соответствии с утвержденным планом.

14.07.2017 Министр образования Рязанской области О.С. Щетинкина приняла участие в заседании межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии

В работе комиссии приняли участие руководители и специалисты региональных министерств и ведомств, депутаты, Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области, руководители и специалисты учреждений образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры, представители общественных организаций и средств массовой информации.

14.07.2017 В детском центре «Лесная сказка» закончилась 2 смена художественно-эстетической направленности «ДРУГаЯ ЖИЗНЬ»

За время пребывания в детском оздоровительно-образовательном центре каждый ребенок нашел себе занятие по душе. Многочисленные игры и занятия были направлены на развитие логического мышления, памяти, воображения, внимания, координации, преодоление робости и страха, развитие сценических, вокальных, ораторских и организаторских способностей.

13.07.2017 «Сделай лучше, узнай больше, живи ярче» - девиз второй летней смены в центре «Солнечный»

Смена «Остров героев» построена по принципу сплочения группы незнакомых детей в настоящую команду. Юных героев учат не только дружить и бороться за победу, но также уважать соперников и извлекать уроки из честных проигрышей.

Губернский бал медалистов впервые прошел в Рязанской области
11.07.2017 Губернский бал медалистов впервые прошел в Рязанской области

В торжественном мероприятии приняли участие 246 выпускников школ, отмеченных знаком Губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении», педагогические работники, родители, почетные гости.

10.07.2017 Церемония награждения лучших выпускников школ Рязанской области прошла в Правительстве региона

10 июля в Правительстве Рязанской области прошла церемония награждения выпускников школ за отличные успехи в учебе и достижение высоких результатов при сдаче ЕГЭ.